Главная » Статьи » Как подключить гидронасос

Как подключить гидронасос

Компания «Гидроник» производит подключение гидронасосов на различные типы гидравлических систем. В наличии техническая база, позволяющая в кратчайшие сроки осуществлять монтаж и запуск насоса в соответствии с требованиями.

ГидронасосГидронасосы являются устройствами, назначением которых является приведение в движение механизмов с помощью гидравлической энергии. Они могут использоваться в связке с гидромотором или в его режиме.

Широко применяются на насосных станциях, в буровых установках, лесозаготовительной, карьерной, дорожной и др. видах тяжёлой спецтехнике.

Подключение гидравлических насосов состоит из следующих этапов:

  • установки насоса и закрепления на ровной поверхности;
  • монтажа и регулировки входной магистрали;
  • наполнения водой и подключением напорной магистрали;
  • проверки правильности работы при запуске и отключении;
  • установки на спецтехнику, согласно инструкциям и специфики системы.

Работа в режиме гидромотора

ГидронасосГидронасос может работать в режиме гидромотора, то есть в обратную сторону. Для этого следует обеспечить подведение потока жидкости под давлением со стороны нагнетательного отверстия.

Это заставит насос вращаться в обратном направлении. Если гидромотор вращается вправо, то насос будет вращаться влево и наоборот. Установка гидравлической техники данного вида может устанавливаться нашими специалистами, как вручную, так и с использованием специального оборудования.

Телефон пр-ва: +7 (926) 395-83-59
Инновационный
ремонт гидравлики
все виды
работ