Главная » Статьи » Технология изготовления гидроцилиндра

Технология изготовления гидроцилиндра

Гидравлические цилиндры являются неотъемлемой частью любой гидросистемы спецтехники и оборудования, используемого в строительстве, дорожных работах, промышленности, нефтедобычи и др. областях народного хозяйства.

Данное устройство подает жидкости под давлением, заставляя двигаться какой-либо узел гидравлической системы. Большинство гидроцилиндров работают под существенными нагрузками, испытывая воздействие агрессивных веществ, в результате чего изделия довольно быстро изнашиваются.

Изготовление гидроцилиндров актуально в качестве мероприятия, позволяющего создать запасной агрегат, способный заменить основной, используемый в производстве, либо в случае видимого износа работающего устройства и необходимости его замены на аналогичный. Изготовление под заказ является более выгодным мероприятием, чем приобретение нового брендового изделия.

Технология производства гидроцилиндров на заказ подразумевает изготовление единичного продукта, по образцу имеющегося, в полном соответствии с техническими характеристиками. Для этого составляется техническое задание на создание агрегата, в котором приводятся все технические данные, предоставляются чертежи, фотографии, желательно, заводская документация вашего гидроцилиндра.

Основные базовые технические показатели, которые должны быть отображены в техзадании на изготовление гидравлического цилиндра:

  • Рабочее давление;
  • Диаметр поршня;
  • Ход поршня;
  • Скорость перемещения поршня;
  • Диаметр штока.

Техническое задание должно быть содержательным и конкретизирующим. Именно, благодаря такому подходу на этапе проектирования, возможно получение на выходе механизма высочайшего качества и точности, передача формы и функциональности в соответствии с оригинальным устройством.

Аспекты и этапы изготовления

Изготовление гидроцилиндра включает в себя использование комплекса современных методов производства на современном оборудовании и с использованием качественных материалов. В ходе работы могут создаваться оригинальные конструкции, сочетающие в себе индивидуальные особенности каждого отдельного механизма.

Гидроцилиндр состоит из штока, гильзы и уплотнений. Процесс изготовления включает в себя обработку данных компонентов с последующей сборкой.

Последовательность работ:

  • Раскрой штоков и труб с помощью ленточноотрезного станка;
  • Демонтаж фаски с гильзы с разделом под сварку;
  • Сварочное соединение гильзы с бонками и задними крышками;
  • Обработка штока на токарном станке;
  • Сборка компонентов.

Перед сборкой все компоненты очищаются в моечной машине. Уплотнения закрепляются на отдельных участках с помощью монтажных инструментов. Герметичность и термостойкость гидроцилиндров с поршневым штоком усиливается уплотнительными кольцами или клеями.

После сборки гидравлический цилиндр тестируется на испытательном стенде: в холостом режиме, с подачей различных нагрузок. Изделия, прошедшие тесты, маркируются и упаковываются. К товару прилагается сертификат качества, гарантийный талон и паспорт.

Использование комплектующих европейского производства позволяют гарантировать надежную работу каждого цилиндра в течение всего срока эксплуатации. Минимальный гарантийный срок составляет 12 месяцев.

Компания «Гидроник» обладает мастерскими, опытными специалистами и всей необходимой материально-технической базой, позволяющей оперативно и максимально качественно выполнять заказы по изготовлению различных типов гидроцилиндров: одностороннего и двустороннего действия, плунжерные, поршневые гидроцилиндры и т. д.

Телефон пр-ва: +7 (926) 395-83-59
Инновационный
ремонт гидравлики
все виды
работ